Ein ganz HERZliches DANKESCHÖN gilt allen Läufern und Sponsoren für die überwältigende Unterstützung.

Hinweis: Bis zu einem Bertrag von 200 € erkennt das Finanzamt den Überweisungsbeleg bzw. Kontoauszug als Spendenquittung.

Wir sagen DANKE an:  

FIRMEN:

Adler Apotheke
AESCULAP  Apotheke
AH Design Axel Herrmann
AH Zimmpel und Franke
Allianz Silke Dickescheid
Alte Schleiferei
Antronic GmbH
AOK Plus
ATESOS MEDICAL AG
Autohaus Zimpel & Franke
Auto-Ullmann, M. Keller
AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue
Bäckerei Reiner Pilz 
Bauhof Dürigen
Berufsakademie Sachsen 
Bestattungshaus Müller
Beyreuther GmbH
Biotronik GmbH & Co.
Blätterwerk
Blechmöbel Schwbg.
Blumenhaus Escher
Bodo Wendt Bau
Bretschneider Verpackungen GmbH Wolfsgrün
Briloner Leuchten
BÜCHER WELT
Bücherwelt
Bückereck
BÜROTEC
Catgut GmbH
Ciro Machines
Computer-/Telefonshop Bielek
Dachdecker Hahn
Dachdeckermeister Zimmermann
Deutsche Vermögensberatung Hagen Böhm
Divon GmbH
Dürigen
Eberhardt Dach GmbH
Eisenglass Sport GmbH & C. KG
Eisenwerk Erla GmbH
Eisenwerk Wittigsthal
Elbfrost Tiefkühlkost GmbH
Elektrotechnik Thieme
Ergotherapie-Praxis Richard & Böhme
Erzgebirgssparkasse 
Fa. Blechmöbel
Fa. Fleischer
Feuerwehr Schwarzenberg Hauptwache
Feuerwehr Schwarzenberg OT Heide
Fischer Elektrik
Fit Fuss Zentrum
Fliesen Unger GmbH
Foto-Weigel
Friseur Sarfert
Friseur-Salon Teumer
FSL Rohrleitungsbau
Fuhrbetrieb Falk Ullmann
Fußbodenleger Bernd Weigel
Gem.-Praxis Dieter Bachmann
Getränke Fischer GmbH
Getränkehandel Wagner
GL Gießerei Lößnitz
Goethe-Oerschule
Günlichtenberg Kartoffel- und Gemüseverarbeitungs-GmbH
Hahn Tiefbau
Hampl und Hampl
Hair/Body Günther
Haushaltwaren Niedermann
Hebammen Lichtblick
Heidelberger Beton
HINZ-ORGANISATION GM
Holz Rademann
HTS Heim.-Therapie-Service GmbH 
Hundeschule Münzner
IAJ Institut für Ausbildung Jugendlicher gemeinnützige GmbH
Ing.-Büro Mauksch
Ingenieurbüro fürr Technische Dokumentationen Manfred Mauksch
J.C. Römer GmbH, Ullrich Fischer
Jacobs
Jan Beyreuther GmbH & Co. KG
Jawanske Transportunternehmen
Kaffeeträume Müller
KAYSER ONSILIUM GmbH
Kinderparadies Süß Aue
Klempner und  Installateure
Kosmetik Cornelia Edelmann
Kosmetik Schlimpert
Krämer & Partner Planungsgesellschaft mbH
Kreative Vielfalt Gabriele Fritzsch
LISCHKA GmbH
Logopädie Bodo Zöpfgen
Lohnsteuerhilfe Schoele
Lorenz Baumarkt
Malerfirma Lutz Fischer
Medizintechnik St. Egidien GmbH
MEGA STONE Granitverbauung GmbH
Metallbau Frank Möckel
Milchhof Annaberg-Buchholz
Mosaik
Motorgeräte Fritzsch
Mühle Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG
Müller GmbH
Müller Werbemittel GbR
Musikhaus Philipp
Omega Sorg GmbH 
OMEGA AG
Orth. Schuhtechnik
OS-CAD GmbH
Petras Modeladen
Physiotherapie Höckelmann
Plecher Consult
PraxiMed Vertriebs GmbH
PrismaPlus GmbH
PVI Immobilienkontor
PVI Voigt
Quadking Thomas Ruppert
RA Braun
RA Sabine Kraus
Radladen Teumer
Rallyteam Reimann
Reinigung Ullmann
Riedel Autorecycling GmbH
Riedel GbR
Riedel RBB Betonbeschichtung
Ringkino Schwarzenberg
Sanitär Saffert
Schwäbisch Hall 
Sicherheitstechnik Bethke
Sparkassenstiftung
Sportpark Rabenberg e. V.
Stadtverwaltung Schwarzenberg
Stadtwerke Aue
Steel-Design-Eglinski
SUD Ingenieur- und Baugesellschaft mbH
SV Schwarzenberg
Systembau Pesch GmbH
Technik Consult Produktionsstätte Schwarzenberg
Textilpflege Auerbach
Tischlerei Grimm & Ackermann
Transgourmet GmbH & Co. KG
UHU´s SV Schwarzenberg
Verein Sächsischer Eisenbahnfreunde e. V. 
Vereinigte Lohnsteuerhilfe Schoele
Viertel Motoren
WBB mbH
WEBEHA GmbH
Wendt Bau
Wesoba GmbH
Wurst-Spezi GmbH
Zimmerei Thomas Baumgärtel
Zimmerei Wiedrich
Privatsponsoren

Alber
Andrei
Annett und Jochen
Apel, Wolfgang
Auerswald
Bach, Susanne
Bachmann, B.
Backhaus, U./S.
Balcar,Sina
Ballmann, Eric
Ballmann, Heidrun
Ballmann, Heike
Balsing, Anja
Bamberg, Denise
Bamberg, Maik
Barth, Andreas
Barthel, Karin
Baumann, M./B.
Baumann, R.
Baumann, Rosl
Becher, Barbara und Lutz
Bednarz, Mirko
Beer
Beier Oliver
Berger, Christl
Berthus, B.
Best, Kerstin
Beyreuther, B.
Beyreuther, Mike
Birgfeld, K.
Böhm Carolin
Bollmann, David 
Böttrich
Bretsch, Bärbel
Bretschneider
Bretschneider, H.
Brezovsky Marcel
Brockhaus, Helga
Browa, J.
Brückner,Gudrun
Bünzli, B.
Buth
Büttner, M.
Claus, Mirko
Daescu, Liviu
Demmler, St./B.
Dietrich, Chr.
Dinstuhl, R.
Dinstuhl, S.
Dörbeck
Dörbeck, Walter
Dornak, Michal
Döscher, Alexandra
Düben, Christian
Ebert, Frank
Edelmann, C.
Eggert, Rosemarie
Eichler, A.
Emmrich, Jörg
Endrigkeit, Petra
Espig, S./R.
Exner, Regina
Fickel, Isabell
Fickel, Michael
Fickel, Sylke
Fisch
Fisch, Dr. Constanze
Fisch, Peter
Fischer Jessica
Fischer, U.
Fischer,Christine
Flack, M.
Flemmig, T.
Flemming
Flemming, Ralf (Fam.)
Flemming, Traute
Flott, Monika
Friedel, Chr.
Friedrich, Steffen
Fritzsch, Irma
Fritzsch, Steffi
Gabler
Gabriele Fritzsch
Gebhardt
Gebhardt, Frank
Gebhardt, J.
Georgi, Claudia
Georgi, M.
Georgi, R.
Georgie, C.
Georgie, Mandy
Gerz, Ubo
Geyer, N.
Geyer,Thomas
Giesiesch, H.
Graupner, Brunhild
Groh, Ute
Groschupp, Rico
Groß, Manuela
Groß, Max
Gündel, Annett
Gunkel, Wolfgang
Günl, Bärbel
Gunter
Günther, Anja
Günther, Isabell
Hagarova, Lucia
Hähl, Suzanne
Hahn, Sören
Häreth,  A.
Häßler, Thomas
Häuser Maria
Haustein, Falk
Heckel,Sylvio
Heikse, Angela
Heinrich
Heinrich, Jens
Heise, A.
Heise, Mikko
Helbich, Rainer
Herberger, J.
Herol, Matthias
Herold, Andreas
Herold, Lydia
Herold, Meike
Hielscher
Hinzmann, Jens
Hochmann, Hannelore
Hofmann
Hofmann, Lisa
Höhl, S.
Hölig, Christa
Hübschmann, Ingrid
Illert Markus
Irmisch, J.
Jahny, M.
Jannasch, Madeleine
Jedlicka, Cornelia
Jeschke, K.-H.
Jeschke, S.
Junghans, Andre
Junghans, M./C.
Junghans, Renate
Junghans, Wolfram
Kästel, E.
Kaufmann, K.
Kaufmann, Sabine
Keller, Achim
Keller, Angelika
Keller, M.
Kleindienst W.
Kleindienst, Daniela
Kleindienst, Martina
Kleindienst, Walter
Kloß Wolfgang
Knoch, Mandy
König, Helga
Koschnick, Josefine
Koschnick, Kevin
Kötzsch
Kräbs Lisa
Kräbs Peter
Kräbs, Elvira
Krauthahn, Peter
Kreyßel, Katrin
Kropp Christin
Krüger, Barbara
Kuhnert, A.
Kühnscherf, Lutz
Kunz, Kevin
Kunzmann, Gunter
Lang, A.
Lang, B.
Lang, H.
Lang, L.
Lang, Simone
Lange Elfriede
Lange, H.
Lange, Mandy
Lange-Eglinski, Frances
Langer
Langer, A.
Langer, K.
Lanitz, C.
Lanitz, R.
Lasch, Gabriele
Lässig
Lassmann
Lauckner
Lehmann
Leibelt, Roxana
Leichsenring, Michael
Lein, Jutta
Lein, Mandy
Leischker, Frank und Konstanze
Leistner, A.
Lenkeit
Lersow, Christine
Lindner, Günther
Lippmann
Lippmann-Najner, K.
Lippmann-Wagner
Lisse, J.
Löffler, Cornelia
Lorenz, Anke
Lorenz, Jens
Löwe, Michael
Luderer, S.
Maaz, Gertraude
Maiwald, Heike
Markert, Anita
Martin-Winkler, Carmen
März, B u. H.-G.
März, Jana
März, Jens
März, Ramona
Matz, R.
Mehnert, Helga
Meichsner, G.
Meier, W.
Meinhold Lukas
Mende, Claudia
Menzel
Menzel, Frank und Renate
Mesch, Erich
Mesch, Lars
Mielich, K.
Mischik
Mittelsdorf, Doreen
Mittelsdorf, Rositta
Möckel, E.
Mordel, K.
Mordel, Th.
Mroß, S.
Muck, Heike
Muck, K.
Mühlig, Christian (Dr.)
Müller
Müller
Müller Saskia
Müller, Anne-K.
Müller, Gabriele
Müller, Helga
Müller, S.
Müller, Thomas
Nagler, Michael
Nestler, F.
Nestvogel, Stefanie
Neubert, Mandy
Neubert, Sophia
Neubert, Ute
Neumann, B./J.
Niesner
Olbrich, Michael
Oppe, Jacqueline
Ott, Jens
Ott, Katrin
Ott, Siegfried
Ott,Andreas
Otto, J.
Otto, S.
Otto-Kroll, B.
Pallas, Albrecht
Pallokat, Katja
Pallutt, Silke
Panter, Dirk
Parthey, Gabi
Paul, L.
Pausch, R.
Pawletta, Grit/TUI
Pecher-Werner, F.
Pechstein, Petra
Pechstein, S.
Pegorer, Barbara
Peisker, Ruth
Peisker, Siiri
Pelzer, J.
Perzborn, Silke
Pester, J.
Pester, K.
Petzold, R.
Pfeifer, Jana
Pfeifer-Markert, S.
Pfeiffer J.
Pirtkien
Pirtkin, Randolf
Plecher, Thomas
Pöge Beate
Poller, Hanna
Porath, Sibylle
Porompka, Heidemarie
Prager Michael
Pusch, S.
Rabe, Katrin
Rech, Birgit
Rech, Diana
Rech, Heiko
Reinholdt, Helmut
Reißmann, Andreas
Reißmann, Jens
Reitz 
Repp
Richter
Richter, Alexander
Richter, Martin
Richter, Rosemarie
Richter, T.
Riedel, Christoph
Riedel, Gotthard
Riedel, Marco
Riedel, Nina
Riedel, R.
Riemer, M.
Ringeis, J./R.
Risnyovszki
Roder, Annette
Rodriges Estrada
Röhlig, Heike
Rollinger, Ernst
Rötz, P.
Rüdiger, P.
Sachse, Barbara
Sachse, M.
Sachse, Ronald
Sachse, S.
Sämann, Petra
Sambo, Caroline
Sambo, Jörg
Sauerteig, Annet
Sautter, Maik
Schachameier
Schäfer, Gunter
Schäfer, Marcus
Schaller, M.
Scharnowski, Wolfgang
Schaulinski, E.
Schaulinski, M.
Scheer Carsten
Schellenberger, Franziska
Scherf
Schettler, M.
Schimak, Christian
Schimkat
Schletter, Miachael
Schlittmeier, Anton
Schmidt
Schmidt, Helga
Schmidt, Lilli
Schmidt, Marlies
Schmidt, Niklas
Schmidt, P.
Schmidt, Sebastian
Schmieder, Steffen
Schmuck, C.
Schneider, M.
Schneider, Rolf und Renate
Schoele, Franziska
Schönfeld, A.
Schramm, Katja
Schramm, Mathias
Schreiber, Thomas
Schreier, Isabel
Schreier, Thomas
Schreiter, Ina
Schröder Susann
Schröter, Dorothea
Schubert, Bernd
Schubert, Christa
Schubert, J.
Schubert, Katrin
Schuffenhauer, Georg
Schulz
Schulz, Sabine
Schulze, Dunja
Schulze, Jan
Schulze, Peter
Schumann, Jacqueline
Schürer, Uwe
Seibold, Romy
Seidel, D.
Seidenschwarz, Heidi
Seidenschwarz, Mirko
Seifert, Ulrike
Seyring
Siegel, David
Simon, Claudia
Sindermann, Ramona
Smotlak, Dr. Eduard
Sommerfelddt Ralf
Sommerfeldt Miriam
Speth, H.
Spindler, M.
Stahl, Klemens
Steffi Fischer
Steiner Anita und Günter
Steiner, Anke
Stemmler, Kathleen
Stemmler, Manfred
Stemmler, Thomas
Stephan, Doreen
Stepponat, H.
Strobel, Kerstin
Süß, Jana
Süsse, B.
Sven, Luderer
Taudus, Christiane 
Taudus, Helmut
Taudus, Stefan
Teumer, A.
Thom, Tobias
Tödtling, G.
Triebe, K.
Trömel, O.
Tschab, Elvira
Tschischka, Jens
Uhlig, Raimund
Uhlig, Ulrike
Ulbricht, W.
Ullmann, Monika
Unbereit, M.
Unbereit, S.
Unger, Stefanie
Viertel, Christel
Viertel, Käte
Vodel, Petra
Voigt, Heidi
Voigt, Mario
Voigt, Petra
Voike, Yvonne
Volkmer, J.
Vulturius, Silvio
Wagner, André
Wagner, Reinhard
Wagner, Andreas
Walla, Dr. Jozef
Wanke, Christine
Weichel, B.
Weichsel, Mandy
Weigel, Bianca
Weigel, Gerhardt
Weigel, Helga 
Weigel, Linda
Weiß, Th.
Weiß,Heiko
Weißbach, Cornelia
Weißflog, Eveline
Weißflog, S.
Weiß-Sommerfeldt
Weiß-Sommerfeldt, Diana
Welter, Thomas
Werner
Wieder, Josef
Wirth, Kathrin
Wolny
Woog
Woog, Karin
Woog, U.
Wünsch,Katja
Wurlitzer, Günter
Wurlitzer, Dr. Margitta 
Zabel, Sandra
Zenger, Claudia
Zenger, Joseph
Zenger, Karsten
Ziemke
Zitzmann Robert
Zwingenberger, Dr. Wolfgang
Zwingenberger, Gert
Zwingenberger, Jacqueline